Почему стиральная машина вибрирует

← вернуться
17 марта 2018
Почему стиральная машина вибрирует

Довольно часто можно заметить подпрыгивания и перемещения стиральной машины во время отжима. Самой очевидной причиной кажется неровная установка, однако чаще всего причина кроется в более серьезных поломках.
Вибрация определенного уровня вполне допустима и производители стиральных машин стараются таким образом спроектировать агрегат, чтобы погасить большую ее часть.
Причинами усиленной вибрации может стать неравномерное распределение мокрого белья внутри барабана или перегруз. Постарайтесь так распределять белье, чтобы оно не сбивалось в ком и не забивалось в один крупный предмет. Так же причиной описываемой неисправности могут стать вещи, выпавшие из карманов и застрявшие между барабаном и баком.
К более серьезным причинам неисправности может приводить износ демпферов и амортизаторов, опытный мастер заменит их без труда.
Разрушение противовесов, подшипников или сальника тоже приводит к усилению вибрации, все эти детали могут изнашиваться со временем. Их замена восстановить работоспособность агрегата.
А вот при поломке двигателя лучше всего будет купить новую стиральную машину.

Цена: 6209 руб
Для стиральных машин -Indesit (Индезит), Ariston (Аристон)

В комплект входят: бак, барабан, шкив, активаторы барабана

Цена: 674 руб
Для стиральных машин - Bosch (Бош)

Амортизатор для стиральной машины Bosch (Бош) MAXX - 439565 60N (в уп. 2 шт)

Код товара: 485193237008
Мотор стиральной машины
Цена: 5110 руб

Производитель: C.E.SET.

Мотор для стиральной машины (ориг. Merloni=074 209) 850/1000 RPM



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина