Поломка испарителя холодильника

← вернуться
20 февраля 2018
Поломка испарителя холодильника

Главная задача испарителя холодильника – это преобразование фреона из жидкости в газ. Компрессор создает необходимое давление для поступления жидкости из конденсатора в испаритель, таким образом тепло из холодильной камеры отводится назад в конденсатор.
Испарители могут быть открытого и закрытого типа. Открытые испарители использовались в старых моделях холодильников и представляли собой опасность утечки фреона. Если у вас до сих пор агрегат с подобным испарителем ни в коем случае при разморозке не откалывайте кусочки наледи, чтобы не повредить целостность системы.
В современных моделях холодильников устанавливают испарители закрытого типа, их еще называют «плачущими», так как в результате самостоятельного оттаивания влага оседает на задней стенке холодильника, а затем стекает в специальный желоб.
Вывести испаритель из строя, чаще всего, может механическое повреждение или нарушение герметичности с утечкой фреона. В этом случае холодильник не сможет поддерживать необходимую температуру. 
Купить подходящий испаритель на смену сломавшемуся можно на нашем сайте. Замену детали лучше всего доверить профессиональному мастеру, чтобы избежать контакта с хладагентом.

Код товара: 9999999030
Испаритель ВТО (425х360)
Цена: 1320 руб
Испаритель ВТО (425х360)
Цена: 756 руб

Производитель: Ranko

Термостат К-59L1275 (2, 5) Ranko Аналог Там-133
Код товара: 25FR016
Хладон R-134A
Цена: 810 руб
Хладон R-134A баллон 390 г (тетрафторэтан) проколка



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина