Принцип работы посудомоечной машины

← вернуться
22 августа 2017
Принцип работы посудомоечной машины

Посудомоечные машины широко распространены в западных странах, а вот в странах СНГ распространение не такое очевидное. Многие люди продолжают мыть посуду по старинке, так как сомневаются в гигиеничности и эффективности посудомоечных машин. Чтобы решиться на покупку столь полезного прибора необходимо знать его принцип работы.
Несмотря на то, что посудомоечные машины относятся к технически сложным агрегатам пользоваться ими просто и удобно. Вам необходимо только очистить посуду от крупных загрязнений, установить ее в специальные отсеки и выбрать программу.
Внутри после нажатия кнопки «Пуск» будут происходить следующие этапы: Машина набирает воду в специальную емкость, затем смешивает соль и воду. Использование соли необходимо для смягчения воды.  Параллельно с описанным процессом включается ТЭН, и вода подогревается до температуры предусмотренной программой.
Далее разбрызгиватель подает смесь моющего средства и воды на посуду, для размягчения присохших загрязнений и удаления жира. Для сильно загрязненной посуды происходит замачивание. После этого происходит первичное ополаскивание и все загрязнения смываются под напором струй.  Отработанная вода прогоняется через фильтры и снова поступает в резервуар, таким образом достигается необходимая концентрация.
После цикла мытья следует процесс ополаскивания. В зависимости от программы машина может производить разное количество ополаскиваний.  Ополаскивание производится чистой водой, которая подается под давлением. Затем циркуляционный насос сливает всю воду и запускается процесс сушки.
После выполнения всех задач программы вы получаете идеально чистую сухую посуду, которую остается только переложить в шкаф.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина