Разновидности сушильных машин

← вернуться
06 мая 2019
Разновидности сушильных машин

Сушильные машины пришли на российский рынок сравнительно недавно. Они полностью избавляют от необходимости развешивать белье на балконе, веревке или решетке. Чтобы выбрать сушильную машину, стоит определиться какой именно тип агрегата вам подойдет.

По типу конструкции все сушильные машины можно разделить на сушильные шкафы и барабанные аппараты. В первом случае белье сушится горячим воздухом, направленным сверху вниз. Существенным недостатком является сушка объемных больших вещей, так как их невозможно развесить.

Барабанные сушильные машины работают по принципу стиральных, белье постоянно перемещается, равномерно просушиваясь. Для деликатного белья вращение можно остановить с помощью специальных приспособлений.

Кроме конструктивных особенностей сушильные машины отличаются принципом работы. Можно приобрести конденсационные модели или вентиляционные. К первому типу относится большинство сушилок, в них горячий пар из барабана собирается в виде влаги в конденсационном отсеке. К этому же типу можно отнести и ультразвуковые машины, которые буквально «выбивают воду» из тканей.

Вентиляционные модели не всегда удобны в домашнем использовании, так как требуют непосредственного доступа к вентиляции.

На нашем сайте вы найдете запчасти, комплектующие к сушильным машинам всех типов по разумным ценам.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина