Уплотнительная резинка холодильника, основные правила ухода

← вернуться
18 июля 2019
Уплотнительная резинка холодильника, основные правила ухода

В каждом доме обязательно имеется холодильник, или даже два, некоторые люди, предпочитающие заготавливать сезонные овощи, фрукты и натуральное мясо покупают морозильные камеры. Основная задача холодильной техники создание и удержание оптимально низких температур внутри. Достигается это за счет герметичности подобной техники. Плотное прилегание дверей в холодильниках и морозильных камерах обеспечивается за счет наличия уплотнительных резинок. Именно они исключают образование щелей и утечку холода. Изначально они рассчитаны на длительный срок эксплуатации, но, как и любая другая деталь могут сломаться или износиться.

Чтобы продлить срок службы уплотнительных резинок для холодильника, за ними необходимо ухаживать, это совсем не сложно и не займет много времени. При мытье холодильника нельзя забывать про уплотнители, их необходимо тщательно очистить от частиц пыли и пищи, чтобы предотвратить появление плесени, затем смазать глицерином или специализированной смазкой, это поможет не допустить пересыхания.

В случае нарушения целостности резинки или ее большого износа рекомендуется заменить деталь. Замену можно выполнить как самостоятельно, купив необходимую уплотнительную резинку, так и вызвав мастера. На нашем сайте вы найдете широкий ассортимент уплотнителей для холодильника и других запчастей для бытовой техники.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина