Выход их строя жернова кофемашины

← вернуться
06 сентября 2017
Выход их строя жернова кофемашины

Кофемашина радует нас вкусным ароматным напитком в любое время суток. В зависимости от модели она может варить кофе из молотых зерен или молоть их самостоятельно. Во втором случае качество и аромат напитка будут куда лучше.
В большинстве кофемашин имеется встроенная кофемолка и именно она является самым сложным узлом всего агрегата, так как имеет механически движущиеся детали, подверженные износу.
Большая часть поломок кофемашины связана с выходом из строя электромотора или жерновов, чаще всего требуется замена обоих узлов.
Заподозрить поломку жернова можно если при включении кофемашины она работает слишком тихо. Одновременно на дисплее можно увидеть ошибку «добавьте зерна», которая не выключается, даже при наличии зерен. Основная причина – забитые жернова.
Если уровень шума при работе агрегата наоборот стал выше, то скорее всего в жернова попал посторонний предмет, который необходимо извлечь.
О замене жерновов скажет вам и резкое ухудшение качества кофе: напиток становится более водянистым.
Так же пора заменить жернова если помол стал более мелким или же наоборот крупным, уменьшилась порция смолотого кофе или же вообще молотый кофе не попадает в специальный контейнер.

Жернова кофемашины Saeco
Жернова кофемашины Saeco
Цена: 2215 руб
Жернова кофемашины Saeco (керамика)

Страна: Италия

Двигатель кофемолки Saeco New Magic
Двигатель кофемолки Saeco New Magic
Цена: 4739 руб
Двигатель кофемолки Saeco NEW MAGIC

Страна: Италия

Фильтр для кофеварки
Фильтр для кофеварки
Цена: 963 руб
Водяной фильтр кофемашины Saeco (внутренний)

Страна: Италия



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина