Защита бытовой техники от перепадов напряжения

← вернуться
10 апреля 2019
Защита бытовой техники от перепадов напряжения

Современные дома все больше наполняются различной бытовой техникой, которая работает от электрической сети. Перепады и скачки напряжения могут испортить практически все бытовые приборы. Для предотвращения подобных случаев стоит обезопасить технику от перепадов напряжения. Для этого существует несколько способов: использование реле контроля напряжения, стабилизаторы напряжения и умные розетки.

Реле контроля напряжения

Подобные реле стоят не дорого, действуют по принципу размыкания цепи при скачках напряжения. Под понятие «скачок напряжения» попадают изменения более 10% как в большую, так и в меньшую сторону. Современные реле имеют дисплей, отображающий параметры сети.

Стабилизаторы напряжения

Стабилизатор, в отличие от реле не прекращает подачу электроэнергии, а нормализует её значение, до момента пока напряжение не станет критически высоким, в этом случае подача электричества так же прекратится. Устанавливаться такое устройство может на один бытовой прибор, узел приборов, или всю сеть. Из минусов можно выделить лишь высокую стоимость.

Умные розетки

Назначение смарт-розеток вовсе не в защите бытовой техники и электроприборов, а в их работе по заданному графику. Но и такое приспособление поможет защитить технику в случае если, например, разыгралась непогода. Тогда пользователь сам может отключить приборы на необходимое время.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина