Как часто следует мыть холодильник?

← вернуться
04 декабря 2020
Как часто следует мыть холодильник?

Холодильник помогает сохранять свежесть продуктов и приготовленных нами блюд. Для того, чтобы внутренние камеры агрегата оставались чистыми, отсутствовали неприятные запахи и не появлялась плесень, его необходимо периодически мыть.

Почти все современные модели холодильников оснащены системой no-frost, а это значит, что они не требуют многочасовой разморозки. Производители рекомендуют полностью мыть холодильник, отключая его на некоторое время от сети раз в три – шесть месяцев. А вот поддерживать гигиеническую чистоту холодильной и морозильной камеры, уплотнительных резинок следует постоянно.

Для этого необходимо протирать полки и балконы мягкой тканью, удаляя крошки. Следить за чистотой уплотнителей на дверцах, иначе на них может появиться плесень, вызывающая различные заболевания. Кроме всего прочего, своевременная очистка позволяет избежать появления неприятных запахов. Полезно использовать специализированные аксессуары, такие как поглотитель запахов или разделители полок.

Все для ремонта, технического обслуживания, ухода и эксплуатации бытовой техники вы можете в нашей компании. Купить запчасти для бытовой техники можно не выход из дома, заполнив заявку на нашем сайте.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина