Как выбрать кухонную вытяжку

← вернуться
21 марта 2021
Как выбрать кухонную вытяжку

Кухонные вытяжки давно превратились из простого бытового прибора в предмет интерьера. Правильно подобранная вытяжка не только исправно выполняет свои обязанности, но и придает кухонному гарнитуру особый шарм.

При выборе кухонной вытяжки важно определиться, прибор какого типа вам необходим. Все вытяжки делятся на несколько типов. Самые простые в использовании и не требующие особого монтажа – это рециркуляционные вытяжки. Они не выводятся в общедомовую вытяжную систему и очищают воздух благодаря наличию нескольких фильтров.

Проточные вытяжки подключаются к воздуховоду и удаляют из кухни пар и запахи, появляющиеся при приготовлении пищи в общедомовую вентиляцию.

Существует и третий тип вытяжек – комбинированные. Они могут работать как в рециркуляционном, так и в стандартном режиме. По типу монтажа все вытяжки делятся на настенные, островные и угловые. Настенные крепятся на саму стену и могут быть подключены к воздуховоду с помощью специальной гофрированной трубы. Островные крепятся на потолок, чаще всего они необходимы если варочная поверхность располагается на специальном кухонном острове. Стоимость их довольно высока.

Различается и конструкция вытяжек, они могут выть встраиваемыми, купольными, телескопическую, коробчатою или Т-образную. Какую бы вытяжку вы ни выбрали на нашем сайте вы найдете все необходимые запчасти для ее эксплуатации и ремонта, начиная от фильтров и заканчивая вентиляторами.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина