Неплотное закрытие двери холодильника

← вернуться
25 ноября 2017
Неплотное закрытие двери холодильника

Для сохранения свежести продуктов важно, чтобы в холодильнике всегда поддерживалась правильная температура. Поэтому необходимо, чтобы дверца холодильника всегда была плотно закрыта, в противном случае корректная работа прибора не возможна.
Из-за частого использования дверца может перестать плотно закрываться. Произойти это может при повреждении уплотнителя, или из-за провисания дверцы вследствие ее перегрузки.
Выйти из строя может и датчик сигнализации открытия дверцы. Он может не срабатывать или срабатывать без причины.
Самой частой причиной неплотного закрытия дверцы является ее деформация. В этом случае возможно неплотное прилегание в разных местах. Для починки требуется перевесить или отрегулировать дверь.
Если причина кроется в износе уплотнителя, то проверить это можно с помощью простой бумажной полоски. Если вы обнаружили места, где лист свободно проходит, то необходимо заменить уплотнитель.
Для диагностики и ремонта лучше всего обратиться в поверенный сервис или вызвать профессионального мастера, ведь для ремонта может потребоваться снять или заменить дверцу, замена магнитного замка или уплотнителя.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина