Основные правила ухода за сушильной машиной

← вернуться
19 февраля 2020
Основные правила ухода за сушильной машиной

Сушильные машины не так давно стали популярны в нашей стране. С их помощью можно быстро высушить белье не развешивая. Современные модели не только сушат, но и дезинфицируют, а также сохраняют ткани мягкими.

Наиболее частая причина неисправности сушильных машин — это неправильная эксплуатация. Важно соблюдать рекомендации по загрузке и не превышать указанный вес. Не менее важно правильно выбирать класс сушки. Несоблюдение этих правил приводит к перегреву, что в свою очередь нарушает целостность ремня привода. Перегрузка машины так же способствует деформации тканей и появлению заломов.

Еще одна частая причина поломки - засорение теплообменника. Во время сушки ворс тканей и пыль скапливаются в большом количестве и забивают каналы теплообменника. Сильное засорение может спровоцировать возгорание. Именно поэтому важно регулярно производить очистку теплообменника.

В случае поломки и необходимости замены запчастей для сушильной машины обращайтесь за помощью в нашу компанию. У нас вы сможете купить комплектующие для бытовой техники по выгодной цене и вызвать профессионального мастера для диагностики и ремонта.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина