Особенности работы проточных водонагревателей

← вернуться
03 марта 2021
Особенности работы проточных водонагревателей

Проточные водонагреватели пользуются неизменным спросом. Они имеют демократичную стоимость, легко монтируются и довольно просто устроены. В основе любого подобного прибора лежит резервуар для воды и ТЭНы, количество которых зависит от марки и модели водонагревателя. В качестве материала для резервуара может выступать пластик или металл.

Главной причиной поломки данного прибора является выход из строя нагревательных элементов. Чаще всего это происходит из-за образования толстого слоя известкового налета. Водонагреватели, у которых ТЭН представляет собой спираль, заключенную в медную трубку более долговечны.

Не стоит переживать, если произошла подобная поломка. Купить ТЭН для водонагревателя, можно не выходя из дома, просто посетив наш сайт. Замена данной детали так же не очень сложна, но если вы сами никогда не чинили бытовые приборы, то лучше всего обратиться к специалисту.

Принцип работы проточного водонагревателя прост. Холодная вода, попадая внутрь прибора нагревается, проходя через нагревательные элементы. Благодаря компактных размерам такие приборы часто выбирают для кухни. А вот для ванной комнаты лучше всего выбрать накопительный водонагреватель, особенно, если у вас большая семья.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина