Особенности уплотнителя для стиральных и посудомоечных машин

← вернуться
09 сентября 2020
Особенности уплотнителя для стиральных и посудомоечных машин

Стиральные и посудомоечные машины появились уже практически в каждом доме. С их помощью можно не тратить время на выполнение рутинных домашних обязанностей, а посвятить его себе или своей семье.

Так как принцип работы и того и другого агрегата основан на циркуляции воды, то оба они должны быть герметичны. За поддержание герметичности отвечает такой элемент, как уплотнительная резинка или кольцо. Они изготавливаются из резины с различными добавками.

Со временем под действием воды, извести и агрессивных моющих средств резина покрывается микротрещинами и теряет свою эластичность. Это может привести к возникновению протечки или другим более серьезным повреждениям.

Манжета люка для стиральной машины кроме перечисленных факторов может получить повреждения и от посторонних предметов, забытых в карманах или от фурнитуры на одежде.

Регулярно проверяйте состояние уплотнителя в вашей бытовой технике и при первых признаках деформации замените деталь, это поможет избежать протечки и более сложного ремонта. Произвести замену необходимо так же в случае сильного загрязнения или появления плесени



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина