Почему стиральная машина сильно прыгает или вибрирует?

← вернуться
24 февраля 2021
Почему стиральная машина сильно прыгает или вибрирует?

Наиболее часто можно услышать жалобу, что стиральная машина сильно вибрирует во время стирки или отжима, в отдельных случаях она может перемещаться далеко от своего места. Причин этому может быть несколько.

Самая простая и очевидная причина сильного грохота и вибрации - неправильная установка. Перед тем, как установить прибор на постоянное место проверьте нет ли неровностей пола и все ли транспортировочные болты сняты.

Вторая по популярности причина нехарактерного поведения стиральной машины – дисбаланс. Такое случается, если загружено слишком много белья и оно сбилось в ком, или мелкие предметы попали внутрь крупных, что часто бывает, например, с пододеяльниками. Поэтому лучше всего не превышать указанный производителем максимальный вес загрузки.

Между барабаном и баком могут попасть мелкие предметы из карманов, что приводит не только к излишней вибрации, но и к серьезным поломкам, поэтому внимательно проверяйте карманы перед стиркой.

Так же прыгать стиральная машина может при износе амортизаторов и демпферов. Заметить это можно при отжиме на высоких оборотах. В данном случае устранить проблему легко, если купить амортизаторы для стиральных машин и выполнить их замену. При аккуратной эксплуатации и своевременной замене износившихся деталей ваша стиральная машина прослужит вам долгие годы.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина