Преимущества духовых шкафов с возможностью самоочистки

← вернуться
01 августа 2021
Преимущества духовых шкафов с возможностью самоочистки

Современные модели духовок имеют возможность самоочистки. Для этого у них предусмотрена функция с максимальной температурой, при которой все загрязнения просто прогорают, и вам остается только протереть внутренние поверхности мягкой влажной тканью. Это очень удобно, для тех, кто готовит много запеченых блюд. Во время приготовления капельки жира и сока от продуктов попадают на стенки и стекло, пригорают. Это не только некрасиво, но и негигиенично, а также может стать причиной возникновения неприятных запахов.

Если в вашем духовом шкафу есть функция самоочистки, просто удалите все из внутреннего пространства и установите нужный режим. По окончании цикла ваша духовка будет как новая. Единственным минусом данного режима является появление легкого запаха гари. Кроме духовок с пиролизом, функцией самоочищения обладают и духовки с режимом приготовления на пару. Горячий пар способен размягчить стойкие застарелые загрязнения, которые после легко удаляются мягкой губкой или тканью.

Уход и за паровыми и за пиролитическими духовками не отличается от стандартных моделей. Для очистки следует использовать только специализированные неабразивные средства для бытовой техники, купить которые вы можете в нашей компании ЗИП-М Ритейл.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина