Преимущества российской сборки бытовой техники

← вернуться
06 сентября 2019
Преимущества российской сборки бытовой техники

Большим спросом на российском рынке традиционно пользуется бытовая техника произведена в странах Западной Европы. Особенно ценятся заводы Германии и Швеции. Однако в кризисных условиях производители стараются удешевить производство и открывают свои заводы в странах сбыта или Китае.

Если обратиться к состоянию рынка бытовой техники, то сейчас востребована встраиваемая техника, холодильники премиальных марок и модели Side-by-Side.

Многие известные бренды уже открыли свои заводы на территории России, так же это сделали и крупные магазины-сетевики, занимающиеся выпуском мелкой бытовой техники под собственными марками.

Наиболее выгодно заниматься изготовлением крупной бытовой техники, так как доставка до страны-потребителя значительно повышает стоимость товаров. А завышенная стоимость снижает процент продаж. Куда более практично и выгодно изготовить холодильник для российского рынка на российском же заводе. Тем более, что крупные известные компании постоянно контролируют состояние оборудования и качество продукции. Из минусов можно выделить высокую стоимость оплаты труда и нехватку квалифицированных кадров.

Качество российской сборки в большинстве случаев выше, нежели в Китае, хоть и стоит дороже. Однако, на стоимость товара это практически не отражается, так как в стоимость техники изготовленной в Китае включена и доставка.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина