Программатор стиральных машин

← вернуться
24 декабря 2019
Программатор стиральных машин

Стиральные машины прочно вошли в нашу жизнь, новые модели позволяют стирать все виды тканей. За выбор подходящей программы отвечает программатор или командоаппарат. Чаще всего он выглядит как вращающаяся ручка.

Отсутствует программатор только в моделях, оснащенных микропроцессором, в данном случае управление происходит с помощью дисплея или кнопочной панели.

Электромеханический программатор имеет довольно сложное устройство и состоит из синхромотора, редуктора, шестерни и так называемых «кулачков», которые обеспечивают вращение синхромотора.

Все командоаппараты можно поделить на гибридные и электронные. Первые принято считать более надежными, но менее функциональными.

Электронные программаторы позволяют производить более точную настройку, но чаще ломаются.

Заметить поломку командоаппарата можно по некорректной работе выбранной программы стирки или сушки, одновременном моргании всех индикаторов, или отказе машины запускать стирку. Для точного определения причины неисправности потребуется вызвать специалиста.

В большинстве случаев при выходе из строя программатора необходимо произвести замену. Купить командоаппарат для стиральных машин и другие запчасти для бытовой техники можно на нашем сайте.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина