Рассекатель для газовой плиты

← вернуться
24 августа 2017
Рассекатель для газовой плиты

Многие дома советской постройки оснащены газовыми плитами. Кроме того, так как газовые плиты помогают снизить расходы на электроэнергию, их часто выбирают для использования в частных домах. Такие плиты просты в уходе и удобны в использовании.
Модели современных газовых плит имеют немало полезных функций и различных приспособлений, одним из которых является рассекатель пламени. Именно он разделяет пламя на отдельные части, что позволяет нагревать посуду равномерно со всех сторон.
Основная функция рассекателя – это защита посуды от контакта с открытым огнем. Сверху на рассекатель устанавливается крышка, которая помогает распределять пламя. Чаще всего рассекатель имеет вид пластины с отверстиями. В качестве основного материала для их изготовления используется нержавеющая сталь. Она устойчива к температурным воздействиям и долго сохраняет свой первоначальный внешний вид.
У различных моделей газовых плит рассекатели отличаются по форме. Для того, чтобы подобрать рассекатель, подходящий к вашей плите необходимо знать модель плиты или код, который производители указывают на самих рассекателях. Ни в коем случае нельзя использовать неподходящий рассекатель, это может привести не только к поломке, но и к взрыву бытового газа.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина