Уход за поверхностью газовой плиты

← вернуться
26 ноября 2021
Уход за поверхностью газовой плиты

Газовая плита намного экономичнее электрической, поэтому даже в частных домах по возможности подключают газ и устанавливают газовые плиты. Современная техника оснащена различными датчиками и считается достаточно безопасной в использовании. Но чтобы поддерживать технику в исправном и рабочем состоянии за ней необходимо следить и регулярно обслуживать.

Так, например, при приготовлении поверхность может пачкаться, оседает жир, убежавший бульон и другие продукты. Если что-то проливается на конфорку, ее необходимо отчистить. Лучше всего это делать сразу, как только остынет поверхность. Для этого необходимо разобрать конфорку, прочистить от нагара, протереть внутренние части от остатков влаги. Если пренебрегать регулярной очисткой поверхности, то могут засориться рассекатели, свечи поджига и другие запчасти, в которые может попадать грязь.

В случае засорения отверстий рассекателя для газовой плиты рекомендуется приобрести новую запчасть. В нашем интернет-магазине ЗИП-М Ритейл вы найдете все самое необходимое для бытовой техники. А также газовые плиты необходимо регулярно проверять на наличие утечек газа – это необходимо доверить специалистам газовой службы.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина