Бак и барабан стиральной машины

← вернуться
28 марта 2021
Бак и барабан стиральной машины

Одними из самых важных частей стиральной машины являются бак и барабан. Барабан – это емкость с большим количеством отверстий, изготовленная чаще всего из нержавеющей стали. Именно в барабан закладывается белье. Барабан приводится в движение с помощью вала, соединенного с мотором.

Барабан имеет ребра жесткости, которые называют бойниками. Их форма и количество зависят от марки и модели вашей стиральной машины.

Бак же – это элемент конструкции стиральной машины, который располагается вокруг барабана. Если барабан всегда изготовлен из нержавеющей стали, то бак бывает так же пластиковым или железным. Чаще всего он составлен из двух частей.

Бак, и расположенный внутри него барабан, соединяются посредством специального шкива и пружин-фиксаторов.

Отверстия в барабане называются перфорацией и служат для подачи и отвода воды. Но, эти отверстия способствуют деформации и «линьке» белья. Именно поэтому производители стиральных машин постоянно усовершенствуют их конструкцию. Современные модели имеют не только расширенный набор функций, но и могут стирать деликатные ткани не деформируя их.

Чтобы продлить срок службы бака и барабана вашей стиральной машины не превышайте максимально указанный вес белья и тщательно проверяйте карманы одежды на наличие посторонних предметов.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина