Частые причины поломки кухонного миксера

← вернуться
15 октября 2019
Частые причины поломки кухонного миксера

Современные модели миксеров имеют не только расширенный функционал, но и длительный срок эксплуатации, однако это не защищает их от поломок.

Наиболее часто пользователи сталкиваются с проблемами подачи питания к мотору. Произойти это может из-за повреждения провода или же перегорания контактов, опытный мастер легко справится с этими проблемами.

При частом использовании прибора необходимо периодически проверять состояние щеток. Загрязняясь они теряют контакт с фланцами ротора. При своевременной замене и очистке миксер прослужит долго.

К расходным материалам можно отнести подшипники, их необходимо заменять по мере износа, так же как и щетки ротора. При износе подшипников можно заметить, что звук издаваемый миксером при работе изменился и стал сильнее. Все необходимые расходные материалы и запчасти для миксеров и другой бытовой техники вы найдете на нашем сайте.

Неправильная сборка агрегата и ненадлежащее хранение могут привести к неисправностям, в частности, замес слишком крутого теста, непредназначенного для приготовления в миксере может испортить венчики и сломать место их крепления.

Долгая работа на высоких оборотах может спровоцировать перегрев и поломку мотора, в этом случае ремонт будет сложным и дорогим.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина