Что делать, если дверца посудомоечной машины плохо открывается?

← вернуться
01 июля 2020
Что делать, если дверца посудомоечной машины плохо открывается?

Современные посудомоечные машины функциональны и экономичны, они позволяют сэкономить множество времени для личных целей. От пользователя требуется только правильно расположить посуду, засыпать соль, порошок и включить подходящую программу. Производить загрузку, выгрузку и мыть внутреннюю камеру посудомойки удобнее всего с открытой дверцей, именно поэтому в конструкции машины предусмотрены тросики и пружины, удерживающие ее распахнутом положении.

При частом использовании посудомоечной машины дверца многократно открывается и закрывается, что приводит к растягиванию пружины и ее износу. При потере эластичности данной детали дверца открывается с трудом и не фиксируется в открытом состоянии. Для загрузки ее приходится удерживать, что приводит к еще большей деформации. Негативно сказывается на состоянии пружин и постоянно распахнутое положение дверцы. Для проветривания достаточно оставлять ее просто приоткрытой.

Дальнейшая эксплуатация машины с деформированными пружинами может привести к более серьезным поломкам, поэтому стоит своевременно выполнять замену данной детали. Важно помнить, что лучше всего заменить сразу две пружины, чтобы нагрузка на них была одинаковой.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина