Что делать, если холодильник сильно шумит?

← вернуться
29 июля 2020
Что делать, если холодильник сильно шумит?

Одной из самых частых жалоб при эксплуатации холодильников является сильный шум или гул, возникающий при работе прибора. Причин для этого может быть несколько. Самой простой и безобидной является неправильная установка агрегата. Если пол имеет неровности, а ножки не отрегулированы, то некоторые части холодильника, такие как компрессор, могут соприкасаться с трубами и другими узлами, вызывая нехарактерные звуки. Решить данную проблему очень просто, необходимо установить прибор ровно.

Второй по распространенности причине сильного шума является некорректная работа компрессора. Он нуждается в постоянном притоке воздуха, которого может не хватать если, слишком близко придвинуть холодильник к стене или образовался толстый слой наледи. И в данном вопросе решение простое – отодвинуть холодильник или удалить наледь.

Более сложными причинами шумной работы могут быть выход из строя вентилятора системы No-Frost, неисправность реле, поломка электродвигателя.

Самостоятельно найти причину нехарактерных звуков работы холодильника бывает очень сложно, для диагностики и ремонта лучше всего вызвать мастера. А вот купить запчасти для холодильников лично может быть очень выгодно, особенно, если оформить покупку в нашем интернет – магазине.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина