Что такое импеллер для посудомоечной машины?

← вернуться
07 июля 2021
Что такое импеллер для посудомоечной машины?

Посудомоечная машина – отличных помощник в городской квартире и в частном доме. Данные приборы очень экономичны и расходуют намного меньше воды, чем человек при мытье одного и того же количества посуды. Для работы посудомоечной машины нужна холодная вода, моющие средства, специальная соль и ополаскиватель.

Принцип работы агрегата основан на том, что под действием подаваемой под давлением воды отмываются все, даже стойкие загрязнения. Вода подается с помощью специальных лопастей с маленькими отверстиями, которые вращаясь, омывают посуду, они называются импеллеры.

В зависимости от марки, модели и размера посудомоечной машины количество импеллеров может меняться. В минимашинах устанавливается один разбрызгиватель, в полноразмерных их может быть два или три.

Импеллеры требуют несложного ухода и правильного обращения. Их легко повредить, если установить посуду, так, что она будет препятствовать вращению лопастей или во время разгрузки машины.

Еще одной распространенной причиной неисправности является засорение отверстий на импеллерах. Чтобы предотвратить это, важно использовать средства, смягчающие воду и периодически очищать лопасти.

Если после очистки вода все равно подается плохо, то стоит купить импеллер для посудомоечной машины на замену.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина