Дозатор моющих средств для стиральных машин: секреты ухода

← вернуться
13 мая 2020
Дозатор моющих средств для стиральных машин: секреты ухода

Одна из частых жалоб пользователей стиральных машин – появление неприятного запаха. Причин этому несколько, но одна из самых частых – загрязнение бункера для моющих средств.

Дозатор предназначен для стирального порошка, жидких средств для стирки, антистатика и даже отбеливателя. При постоянном использовании пластиковый корпус начинает покрываться налетом из моющих средств, который является отличной средой для развития бактерий и плесени.

Использовать загрязненный бункер не рекомендуется, наличие плесневого налета может провоцировать аллергию и является одним из источников неприятно запаха. Так же с током воды загрязнения попадают и в другие части стиральной машины, где оседают и провоцируют дальнейшее распространение плесени.

Для того, чтобы поддерживать гигиеническую чистоту дозатора и всей стиральной машины необходимо периодически промывать его в проточной воде и протирать мягкой тканью. Кроме того, раз в несколько месяцев следует использовать специализированные средства для очищения стиральных машин.

В случае если дозатор сломался или его не удается полностью очистить от плесени лучше всего будет купить новую деталь и произвести замену. Стоимость бункеров для моющих средств не высока, а замена выполняет за считанные секунды.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина