Эксплуатация электрочайника: образование налета

← вернуться
28 мая 2020
Эксплуатация электрочайника: образование налета

Многие люди давно используют электрические чайники. Основные их преимущества – быстрое вскипание воды и возможность самостоятельно отключаться при закипании. Наверное, каждый человек хотя бы один раз забывал выключить чайник. С электрочайниками такой проблемы не возникнет, если, конечно, они исправны.

Довольно распространенной причиной жалоб и даже поломки данного прибора является образование известкового налета. Наибольшее его количество образуется при использовании жесткой воды. Чтобы уменьшить количество образования накипи, необходимо использовать фильтры. Они могут быть простыми, привычными нам кувшинами, или же можно установить более профессиональный фильтр, который монтируется на трубы ХВС.

Для борьбы с уже появившимся налетом можно бороться разными способами, это и кипячение с лимонным соком или аскорбиновой кислотой, и регулярное мытье. Но наилучшего результата позволяют добиться специализированные средства для удаления известкового налета. Они не портят сам чайник и не оказывают негативного влияния на организм человека. Какой бы способ удаления накипи вы не выбрали, помните, что проводить декальцинацию надо регулярно, это поможет избежать дорогостоящего ремонта или покупки нового чайника.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина