Электрический водонагреватель: правила ухода и эксплуатации

← вернуться
26 июля 2020
Электрический водонагреватель: правила ухода и эксплуатации

Покупая водонагреватель, мы рассчитываем, что он прослужит нам не один год. При грамотном использовании срок службы данного прибора может составить до пятнадцати лет. Для этого необходимо соблюдать простые правила и вовремя проводить профилактические работы.

Самое главное, чем мы часто пренебрегаем – это изучение инструкции. Данный прибор является не просто электрическим, он напрямую контактирует с водой, поэтому требует к себе внимательного отношения. Изучите руководство пользователя и соблюдайте все рекомендации. Старайтесь не включать максимальный уровень нагрева, так как он быстро расходует ресурс и ваш бойлер может быстро сломаться.

Не редко мы используем водонагреватель только в период отключения горячей воды, тогда при включении ГВС его стоит отключить. А вот, если вы планируете не пользоваться прибором всего пару дней, то не стоит его отключать полностью. Выключите его из розетки, но не сливайте воду.

Техническое обслуживание бойлера предполагает полный слив воды раз в полгода и внимательное изучение состояния нагревательного элемента. Если на нем образовался известковый налет, то почистите ТЭН перед установкой. Периодической замены требует такая деталь как магниевый анод, заменять его надо тем чаще, чем выше жесткость воды.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина