Электроподжиг газовой плиты – спички больше не нужны

← вернуться
06 июля 2019
Электроподжиг газовой плиты – спички больше не нужны

Современные газовые плиты отличаются от своих предшественниц и не теряют актуальности. Во многих городах многоквартирные дома по-прежнему остаются газифицированными, а в частном секторе такие плиты являются более экономичным и практичным вариантом.

Практически все новые модели газовых плит имеют функцию электроподжига, которая позволяет зажечь плиту без спичек или пьезозажигалки и исключает риск возникновения ожогов.

Типы электроподжига.

Электроподжиг может быть механического(полуавтомат) и автоматического типа.

Если у вас плита с полуавтоматическим электроподжигом, то при повороте регулятора конфорки необходимо одновременно нажать специальную кнопку. Минусом подобной системы является необходимость одновременно выполнять действия двумя руками.

Автоматический электроподжиг не требует никаких дополнительных манипуляций или действий. При повороте ручки конфорки с легким нажатием специальная свеча, расположенная около рассекателя, генерирует искру, газ воспламеняется и можно готовить.

В случае поломки, можно заменить как сам генератор поджига, так и специальные свечи, чтобы данные запчасти служили дольше, рекомендуется вовремя чистить плиту и не допускать попадания жидкости. Купить необходимые запчасти для газовых и электрических плит можно оставив заявку на нашем сейте или позвонив нам по телефону.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина