Если кофемашина не нагревает воду

← вернуться
24 марта 2020
Если кофемашина не нагревает воду

Одной их самых распространенных проблем, с которой могут столкнуться владельцы кофемашин является отсутствие нагрева воды. Для приготовления самого распространенного вида кофе – эспрессо, необходима вода, температура которой достигает девяносто градусов. Если ваш кофе недостаточно горяч, то причин для этого может быть несколько.

Нередко проблема кроется в неверных настройках программы приготовления напитка. Для того, чтобы проверить данное предположение, следует зайти в меню прибора, выбрать соответствующий пункт и задать нужную цифру.

Если с настройками все в порядке, то причина может крыться в поломке нагревательного элемента. Чаще всего он выходит из строя выработав свой ресурс, при скачках напряжения или из-за негативного влияния жесткой воды.

Могут выйти из строя датчики, что приведет к необходимости замены термостата. Понижает температуру напитков и неисправный пароблок.

Так как кофемашины являются сложными приборами с электронным управлением, то сбой может оказаться в неисправном контроллере.

Для того, чтобы точно определить почему кофемашина перестала работать должным образом, неплохо провести диагностику, доверить это лучше всего профессионалу.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина