Если сломался ТЭН стиральной машины

← вернуться
06 июня 2020
Если сломался ТЭН стиральной машины

Стиральные машины используют для своей работы холодную воду, которую самостоятельно нагревают до необходимой температуры, предусмотренной программой. Это позволяет экономить электроэнергию и меньше платить за горячую воду нагрев которой происходит благодаря работе ТЭНа.

Поломку данной детали заметить не трудно, чаще всего она выражается в перегреве или недостаточном нагреве воды. Наиболее распространенная причина выхода ТЭНа из строя – это образование известковых отложений. Именно поэтому важно вовремя проводить декальцинацию, и по возможности установить хорошие фильтры. Так же губительны для нагревательных элементов скачки напряжения.

Замена ТЭНа для стиральной машины процесс не сложный, с ним можно справиться самостоятельно. Но лучше всего доверить ремонт профессионалу, и вызвать мастера. Именно специалист сможет точно установить причину поломки стиральной машины, определит какая именно запчасть подойдет для замены и выполнит установку.

Так как ТЭН не подлежит ремонту, то для замены придется купить новую деталь. Сделать это можно в нашем интернет-магазине. Мы работает с проверенными поставщиками запчастей и комплектующих, рекомендованных ведущими производителями, поэтому можем гарантировать высокое качество и выгодные цены.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина