Если в холодильнике перегорела лампочка

← вернуться
25 апреля 2020
Если в холодильнике перегорела лампочка

Практически в любом холодильнике имеется лампочка, она срабатывает при открытии дверцы. За данный процесс отвечает пусковое реле. Благодаря такому механизму лампа работает долго, а расход электроэнергии является минимальным.

При перегорании лампы для холодильника на первый взгляд может показаться, что ремонт не требуется, ведь пользоваться агрегатом можно и без света. Однако, в темноте сложнее найти нужный продукт, это приводит к тому, что мы дольше выбираем.

При этом повышается температура внутри камеры, что приводит к повышенной нагрузке на компрессор. Ремонт или замена компрессора будут стоить намного дороже, чем замена лампочки.

В современных холодильниках используют четыре вида лампочек: светодиодные, лампы накаливания, люминесцентные газонаполненные, LED. Наилучшим решением будет купить лампу для холодильника в соответствии с маркой и моделью своего холодильника. Обычно эти данные можно найти на табличке, расположенной на задней стенке.

На нашем сайте вы найдете все необходимо для ремонта и обслуживания холодильников, морозильных камер и другой бытовой техники. Мы рады предложить вам широкий ассортимент аксессуаров, комплектующих, средств по уходу и специализированной бытовой химии.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина