Если посудомоечная машина не запускает процесс мытья

← вернуться
15 декабря 2017
Если посудомоечная машина не запускает процесс мытья

Очень неожиданной неприятностью может стать отказ посудомоечной машины запускать процесс мойки. Часто можно столкнуться с такой ситуацией, когда вы загрузили посудомойку, засыпали моющее средство, выбрали режим и нажали кнопку пуск, но, несмотря на активацию всех индикаторов и нагрев, процесс мойки не запускается.
Причин этому может быть несколько. Одной из самых распространенных может быть простое засорение фильтра остатками пищи. С этой неисправностью вполне можно справиться самостоятельно. Достаточно извлечь фильтр и промыть его, смыв остатки еды. А чтобы избежать подобной неприятности, всегда очищайте посуду от крупных остатков пищи.
Еще одна распространенная причина – засорение форсунок, в этом случае вода просто не проходит сквозь отверстия или не имеет достаточного напора. Попробуйте аккуратно прочистить их зубочисткой.
Более сложная поломка, не позволяющая начать мытье, – это выход из строя циркуляционного насоса. Основная задача этой детали, подача воды к форсункам. Если насос вышел из строя, то его придется заменить.
На нашем сайте вы можете выбрать необходимые детали, подходящие к вашей модели посудомоечной машины и другим бытовым приборам, а также вызвать специалиста для ремонта или диагностики техники.

Цена: 2628 руб
Для посудомоечных машин -Indesit (Индезит), Ariston (Аристон)

Разбрызгиватель верхний, распылитель, импеллер для посудомоечной машиныIndesit (Индезит), Ariston (Аристон)

Цена: 2250 руб



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина