Если стиральная машина плохо пахнет

← вернуться
20 сентября 2019
Если стиральная машина плохо пахнет

Многие владельцы стиральных машин могут столкнуться с проблемой неприятного запаха из барабана. Главная причина неприятного запаха – это неправильная эксплуатация.

При постоянной стирке на низкотемпературных программах моющими средствами низкого качества внутри машины и под уплотнительной резинкой образуется плесень, частицы пыли и ворс начинают портиться. Так же к появлению неприятного запаха приводит длительное хранение грязного белья внутри барабана или несвоевременное развешивание уже постиранных вещей.

Источником неприятного запаха может стать не только барабан, но и лоток для моющих средств, гофра шланга, фильтр и даже ТЭН, на котором образуется известковый налет.

Для решения столь неприятной проблемы стоит промыть все возможные части машины, запустить несколько циклов с высоким нагревом воды, своевременно заменять расходные материалы, а также использовать специализированные средства для очистки машины и предотвращения образования накипи.

Наша компания ЗИП-М Ритейл, много лет специализируется на продаже качественных запчастей и профессиональных средствах по уходу за бытовой техникой. Мы рады предложить вам товары высокого качества по самым выгодным ценам.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина