Если в холодильнике неприятный запах

← вернуться
22 февраля 2020
Если в холодильнике неприятный запах

Одной из наиболее распространенных причин обращения к специалисту по ремонту бытовой техники является появление неприятного запаха в холодильнике. Казалось бы, что может быть проще, необходимо просто помыть холодильник и запах исчезнет, но не редко этот способ оказывается недейственным.

Простая гигиеническая очистка и ликвидация испорченных продуктов поможет, если именно загрязнение стало причиной неприятного запаха. Стоит помнить, что холодильник требует повышенного внимания, так как там скапливается большое количество частиц пищи и различных бактерий. Очищать внутренние поверхности рекомендуется не реже одного раза в месяц, а генеральную уборку проводить раз в полгода. Полезно использовать специализированные поглотители запахов.

Источником неприятного запаха может стать и конденсат, скопившийся в поддоне. Если его испарение происходит недостаточно быстро, то жидкость застаивается, что и приводит к появлению постороннего запаха. В этом случае необходимо слить конденсат и промыть емкость.

Засорению подвержены различные трубки внутри прибора, которые так же могут со временем спровоцировать появление неприятного запаха.

Если вы вымыли агрегат, проверили самостоятельно, все, что смогли, а запах не пропадает, то лучшим решением будет вызвать мастера, который определит причину неприятности и поможет ее устранить.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина