Эволюция бытовой техники: голосовое управление

← вернуться
01 декабря 2020
Эволюция бытовой техники: голосовое управление

Бытовые приборы становятся все более и более совершенными. Их возможности расширяются, количество функций и программ увеличивается. Многие приборы, такие как стиральные машины, холодильники, мультиварки, посудомоечные машины и кофеварки получили возможность управления со смартфона с помощью специальных приложений. Новинкой рынка бытовой техники стали приборы, управляемые голосом с помощью виртуального Яндекс помощника Алисы.

Техника, управляемая голосовыми помощниками, является отличным решением для оснащения умного дома. Совсем недавно компания Bosh представила такую модель посудомоечной машины. Работать интегрировано с Яндекс-помощником могут стиральные, посудомоечные и кофемашины компаний Simens, Neff, Bosh и некоторые другие. Они распознают простые голосовые команды: «Алиса, включи стиральную машину, программа Авто 40» или «Алиса, свари латте». Выключить всю технику в доме можно одной командой «Алиса, спокойной ночи». Кроме голоса, все смарт приборы управляются с помощью смартфона.

Несмотря на искусственный интеллект, смарт-техника имеет тот же принцип работы и строение, что и простые, не столь «способные» приборы. Поэтому, в случае поломки, ей так же требуется замена вышедших из строя узлов. Купить запчасти для бытовой техники вы можете на нашем сайте с доставкой и по выгодной цене.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина