Эволюция холодильников

← вернуться
05 февраля 2020
Эволюция холодильников

Прогресс не стоит на месте, преобразуя все сферы жизни человека. Не стало исключением и производство бытовой техники. Самым распространенным прибором, который есть в каждом доме является холодильник. Все преобразования и улучшения, происходящие с данным прибором направлены на увеличение срока хранения продуктов и сохранение свежести.

Самой главной новинкой в производстве холодильников стало наличие искусственного интеллекта. Смарт модели могут самостоятельно изменять настройки в зависимости от условий эксплуатации. Агрегат отслеживает температуру и влажность во внутренней камере и выстраивает работу компрессора максимально эффективно. Это позволяет не только продлить срок годности продуктов, но и экономить электроэнергию.

Для того, чтобы избежать появления неприятных запахов в современных холодильниках предусмотрено наличие различных фильтров. Но их задача – не только удаление неприятных запахов, а и устранение грибков и бактерий, которые способствуют появлению плесени. В некоторых холодильниках предусмотрена ионизация воздуха.

На протяжении долгого времени мы были уверены, что горячие, только что приготовленные блюда ставить в холодильник нельзя. Однако компания Mitsubishi Electric выпустила модели с функцией «горячей» заморозки, которая позволяет убрать в холодильник только что приготовленную еду.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина