Фреон для холодильника

← вернуться
18 октября 2020
Фреон для холодильника

В каждом без исключения доме есть холодильник, а то и не один. С его помощью можно хранить как продукты, так и приготовленные блюда несколько дней. Охлаждающие способности холодильника основаны на свойствах фреона. Его циркуляция в агрегате обеспечивается за счет компрессора, который заставляет вещество циркулировать по трубкам испарителя.

Фреон — это не чистый газ, он представляет собой смесь из метана и этана, основная его особенность - инертность. В холодильниках газ осуществляет переход из жидкого состояния в газообразное, тем самым охлаждая систему. Существует несколько десятков разновидностей хладагента, в бытовых холодильных приборах используются только безопасные (изобутан, тетрафторэтан, дифтордихлормет, они маркируются специальными знаками, R600a, R134a, R12, соответственно.

Заметить утечку фреона очень трудно, так как это вещество без цвета и запаха. На наличие неисправности укажет некачественное охлаждение, появление наледи или конденсата. Для ремонта необходимо обратиться к профессиональному мастеру, так как помимо ремонта системы может потребоваться и заправка хладагента.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина