Функции датчика протока для водонагревателей

← вернуться
04 октября 2020
Функции датчика протока для водонагревателей

Установка электрического водонагревателя стала привычной в городских квартирах и частных домах. Это удобно в момент отключения горячего водоснабжения не только для профилактических работ в летний период, но и при других аварийных ситуациях. Самыми популярными моделями являются проточные водонагреватели, они удобны и компактны, не требуют сложной установки.

Одной из ключевых деталей данного прибора является датчик протока. Именно он управляет работой ТЭНа, включая и выключая его. Его основная задача не допустить работы нагревательного прибора без воды. Наиболее частой причиной поломки датчика протока является вода высокой жесткости. При образовании накипи может произойти замыкание, в результате которого датчик перестанет подавать сигнал отключения. К счастью, современные модели водонагревателей оснащены дополнительными узлами, предотвращающими перегрев.

Если вы заметили, что водонагреватель работает не корректно, не нагревает воду или не отключается, то необходимо проверить датчик протока и при необходимости произвести его замену. Выгодно купить запчасть вы можете в нашем интернет-магазине.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина