Функции коплера для микроволновой печи

← вернуться
14 октября 2020
Функции коплера для микроволновой печи

Микроволновые печи значительно ускоряют разогрев и приготовление пищи. С их помощью можно не только готовить, но и размораживать мясо или рыбу, стерилизовать детскую посуду, банки для консервирования и даже губки для посуды. Они очень просты и удобны в использовании. Современные модели микроволновых печей имеют различные размеры и внешний вид, так что могут органично вписаться в интерьер любой кухни.

Принцип работы данного прибора прост. Магнетрон излучает волны, которые воздействуя на молекулы воды приводят к увеличению температуры продуктов и посуды, помещенных в прибор. Для того чтобы нагрев происходил равномерно, предусмотрено вращение специального блюда. За движение тарелки отвечает мотор, а за ее крепление специальная деталь под названием коплер.

Коплер для микроволновой печи представляет собой шестерню, изготавливаемую из пластика, которая, цепляясь за блюдо и приводит его в движение вместе с установленной пищей. Со временем или при неаккуратной эксплуатации коплер может сломаться или растрескаться. Заменить его не составит труда достаточно просто приобрести новый. Купить коплер для микроволновой печи можно на нашем сайте или в одном из магазинов наших партнеров.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина