Функция слюды в микроволновых печах

← вернуться
05 декабря 2017
Функция слюды в микроволновых печах

Ни одна современная кухня не обходится без микроволновой печи. С ее помощью можно подогреть, разморозить, приготовить пищу и даже выпечку. Но это довольно сложный прибор, за исправной работой которого следует следить.
В микроволновых печах используют слюду, которая необходима для изоляции магнетрона от рабочего отсека. Если не разделить эти две части, то внутри печи будут появляться искры, и она может выйти из строя.
Слюда может быть в виде порошка или листа. От природы слюда сильно крошится, чтобы избежать этого материал наносят на специальную основу, получая таким образом материал похожий на геотекстиль. Именно его и используют в микроволновых печах.

За пластиной из слюды располагается волновод, его необходимо содержать в чистоте. В противном случае будут происходить окислительные процессы. Нельзя допускать попадания жира на слюдяную пластину, при горении он разрушает пластину и лучи магнетрона попадают внутрь прибора, о чем говорит наличие искр и треска. Поэтому нельзя забывать накрывать крышкой пишу при разогреве и готовке.

Как только вы заметили нехарактерное трещание и появление искр, необходимо обратиться в сервисный центр для замены слюдяной пластины.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина