Газовая плита: преимущества и недостатки

← вернуться
03 декабря 2019
Газовая плита: преимущества и недостатки

Еще совсем недавно газовые плиты были практически в каждом доме, но со временем их стали вытеснять современные электрические модели. Все меньше городских многоэтажек имеют подключение к газовым системам, но при этом популярность газовых плит не падает. Экономичность, удобство и простота ухода делают их фаворитами загородной недвижимости.

Главные преимущества газовых плит – это высокая скорость нагрева и моментальное остывание, рабочая поверхность таких плит практически не нагревается, что минимизирует риск получения ожога.

Опытные хозяйки любят готовить «на газу» потому, что возможно контролировать температуру приготовления. Одним движением руки можно выставить необходимую интенсивность кипения или вовсе прекратить процесс готовки.

Безусловно есть у газовых плит и некоторые недостатки, главный из которых опасность самого прибора. Безусловно, если агрегат исправен и правильно эксплуатируется, то бояться нечего, главное не забывать выключать плиту и перекрывать газ.

Еще один существенный недостаток – это сложности с изменением расположения прибора. Установить плиту можно лишь там, где находится газовая труба.

Для ремонта газовых плит всегда стоит обращаться к специалистам. Наши мастера не только быстро и качественно произведут ремонт, но и помогут выбрать подходяще запчасти по самым выгодным ценам.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина