Грамотный уход за варочной поверхностью

← вернуться
03 мая 2019
Грамотный уход за варочной поверхностью

Варочные поверхности стали полноценной заменой стационарным плитам. Но они тоже требуют ухода и поддержания чистоты. Способы ухода зависят в первую очередь от материала из которого изготовлена поверхность.

Стеклокерамические варочные поверхности.

Стеклокерамические поверхности имеют великолепный внешний вид, чтобы его сохранить следует использовать специализированные средства, кроме того категорически запрещено использовать абразивные щетки и губки.

Для придания блеска можно использовать средства для мытья стекол или нашатырный спирт. Так же разрешены к использованию меламиновые губки, тряпки со специальным переплетением волокон, а также специальный нож-скребок. Во избежание разводов в конце мытья хорошо отполировать панель бумажным полотенцем.

Поверхности из нержавеющей стали.

Такие варочные панели более устойчивы к повреждениям, но они легко покрываются царапинами, поэтому следует использовать универсальные полироли и мягкие губки.

Категорически не рекомендуются абразивные материалы, плиту они не испортят, но внешний вид восстановить не удастся. Если что-то пригорело, но наилучший способ – отмочить.

Эмалированные варочные поверхности.

На таких панелях могут появиться трещины и сколы. Поэтому, так же стоит использовать только мягкие ткани, а в случае сильных загрязнений отмочить их водой. Чистящие средства для плит вы можете приобрести в нашем интернет магазине.

Несмотря на разные параметры существует и одно универсальное средство – пар. Можно использовать любой бытовой пароочиститель, но без жестких насадок.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина