Как не сломать робот-пылесос?

← вернуться
18 августа 2021
Как не сломать робот-пылесос?

Во многих домах появились помощники в виде популярных сейчас роботов-пылесосов. Данный вид смарт-техники может самостоятельно пропылесосить и помыть пол в ваше отсутствие, а после вернуться на базу и встать на подзарядку. Стоимость роботов-пылесосов сильно зависит от выбранной марки, модели и набора возможностей. Но, в любом случае будет обидно, если такой удобный прибор выйдет из строя.

Чтобы ваш робот хорошо и долго работал, необходимо внимательно изучить инструкцию. Это необходимо как для правильного использования, так и для изучения всех возможностей прибора, о некоторых из которых можно даже не догадываться.

Вторым условием успешной эксплуатации является выбор правильно режима уборки. Самые продвинутые пылесосы составляют карту помещения и затем определяют маршрут. Для более простых моделей владелец сам должен выбрать режим. Помещения большой площади лучше всего убирать в режиме «по периметру», а затем заменить на «спираль», если в помещении много мебели, то наилучший результат будет достигнут в хаотичном режиме.

Еще одним условием долгой работы робота-пылесоса является исключение уборки неподходящих загрязнений. Например, крупные предметы могут повредить пылесос. Не стоит доверять ему собирать большой объем жидкостей, даже при условии, что он имеет функцию влажной уборки.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина