Как продлить срок службы барабана стиральной машины?

← вернуться
11 ноября 2020
Как продлить срок службы барабана стиральной машины?

Стиральная машина является технически сложным прибором и состоит из большого количества деталей и узлов, основным из которых является барабан. Именно в нем происходит стирка загруженного нами белья.

Барабан для стиральной машины представляет собой перфорированную емкость с небольшими отверстиями через которые поступает и сливается вода. Для равномерно распределения белья и улучшения качества стирки в барабанах имеются ребра жесткости - бойники. Их количество и форма зависят от марки и модели вашей стиральной машины.

В случае поломки, ремонт барабана будет стоить довольно дорого. Поэтому лучше всего соблюдать несколько простых правил, которые помогут избежать его деформации. Самое главное правило стирки - не перегружать агрегат. В инструкции к каждой модели стиральной машины указан максимально допустимый вес белья. Превышая данный вес, мы подвергаем барабан и другие части прибора излишним нагрузкам и усиливаем износ.

Еще один очень важный момент – своевременное очищение и декальцинация вашей стиральной машины. Известковые отложения забивают отверстия барабана и ухудшают качество стирки, так же при большом их количестве может произойти деформация барабана.

Загружая белье в бак стиральной машины тщательно проверяйте карманы, чтобы посторонние предметы не попали внутрь.

Если же барабан вашей стиральной машины вышел из строя, не расстраивайтесь, на нашем сайте вы найдете все необходимое для ремонта и ухода за вашей техникой.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина