Как работает таймер для пароварок?

← вернуться
21 октября 2020
Как работает таймер для пароварок?

Пища, приготовленная в пароварке, не только полезна, но и вкусна. Готовить в данном приборе можно мясо, рыбу, тефтели, котлеты, овощи, фрукты, диетическое и детское питание. Чтобы продукты были вкусными и сохранили свои полезные свойства, готовить их необходимо строго определенное время, поэтому в пароварках имеется таймер. Благодаря данной детали можно не только быть уверенным в том, что продукт будет правильно приготовлен, но и в том, что прибор отключится самостоятельно, даже если вы забудете это сделать.

В большинстве моделей пароварок установлен простой механический таймер. Принцип его работы основан на действии пружины, которую мы растягиваем, поворачивая ручку. Через указанный промежуток времени она возвращается в исходное положение, а ТЭН отключается.

Чтобы таймер для пароварки работал исправно обращаться с ним нужно бережно. В противном случае пружина быстро выйдет из строя. Эксплуатировать прибор с неисправным таймером не рекомендуется, так как именно он позволяет вовремя отключить нагрев, до того, как из поддона испарится вся вода.

Чтобы купить новый таймер для вашей пароварки потребуется сообщить точную модель вашей техники нашему менеджеру и оформить заказ.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина