Как снизить шум и вибрацию от стиральной машины?

← вернуться
12 марта 2020
Как снизить шум и вибрацию от стиральной машины?

Жалобы на излишнюю вибрацию или шум от стиральной машины мастера слышат довольно часто. Причин этому может быть много, от поломки некоторых ключевых узлов до неправильной установки и регулярной перегрузке барабана.

Если Вы заметили, что ваша стиральная машина стала издавать нехарактерные звуки, стоит проверить не попал ли посторонний предмет в барабан, аналогичные проявления можно заметить и при износе ремня привода барабана. Для поиска причин вновь появившегося шума лучше всего пригласить мастера, который проведет диагностику и выявит поломку.

Так же шуметь сильнее обычного и «прыгать» стиральная машина может если загружать слишком много белья или неправильно его сортировать. Нередко при стирке постельного белья все предметы могут забиться в пододеяльник, тогда вес белья будет распределяться неправильно, что приведет к поломке барабана, поэтому не стоит пренебрегать максимально предусмотренным производителем весом белья.

Еще одна распространенная причина вибрации - неправильная установка. При установке агрегата на неровную поверхность следует отрегулировать ножки для стиральной машины, дополнительно можно приобрести специализированные коврики или подставки для снижения уровня шума.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина