Как ухаживать за электробритвой?

← вернуться
04 апреля 2021
Как ухаживать за электробритвой?

Электробритва дорогостоящий и сложный аксессуар, который непросто подобрать. Именно поэтому, купив хорошую модель многие пользователи хотят сохранить ее в рабочем состоянии как можно дольше. Для этого необходимо правильно ухаживать за электробритвой.

Процедура ухода заключается в смазке и очистке механизмов. В дорогие модели могут самоочищаться, тогда их необходимо только периодически смазывать специальным маслом для электробритв.

Многие электробритвы оснащены индикатором, который покажет, что пора производить очистку. Если ваша бритва не самоочищается и не имеет индикатора, то ее следует очищать после каждого использования.

Приборы для влажного мытья обрабатываются специальной жидкостью, затем промываются простой водой и просушиваются. Для поддержания чистоты электробритв, предназначенных для сухого бритья, используется кисточка или щеточка. Чаще всего она прилагается к прибору.

Необходимость смазки обусловлена тем, что во время работы бритвы возникает трение, которое негативно сказывается на деталях прибора и повышает степень износа, что в свою очередь ухудшает результат бритья.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина