Как выбрать бытовой увлажнитель

← вернуться
18 сентября 2020
Как выбрать бытовой увлажнитель

С наступлением отопительного сезона многие замечают, что воздух в доме становится слишком сухим. Это не очень благотворно сказывается на состоянии слизистых оболочек носа, глаз и горла. Так же, по утверждению многих врачей, слишком сухой воздух способствует затяжному течению респираторных заболеваний. Поэтому многие люди рассматривают покупку увлажнителя.

На современном рынке бытовой техники представлено три вида увлажнителей: традиционный, паровой и ультразвуковой. Традиционные приборы пропускают воздух через обильно смоченный фильтр, данный процесс представляет собой испарение, в процессе которого воздух так же проходит частичную очистку. Для корректной работы требуется доливать воду и промывать фильтр.

Ультразвуковые увлажнители создают своего рода туман. И в зависимости от модели могут подавать холодный или теплый пар. Основной недостаток таких приборов – образование известкового налета на мебели и предметах интерьера в случае использования водопроводной воды.

Паровые модели имеют нагревательный элемент и превращают воду в пар, тех самым повышая температуру в помещении. Образования налета на вещах и мебели не происходит, так как пар представляет собой дистиллят. Основными недостатками можно назвать повышенный, по сравнению с другими моделями, уровень шума и потребление электроэнергии.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина