Как выбрать подходящий пылесос

← вернуться
12 апреля 2020
Как выбрать подходящий пылесос

На рынке бытовой техники представлено несколько типов пылесосов: классические пылесосы для сухой уборки, моющие, роботизированные, вертикальные. Выбрать подходящую модель бывает сложно, поэтому стоит разобраться в основных различиях и особенностях данного вида бытовой техники.

Стандартные классические пылесосы, предназначенные для сухой уборки, необходимы в каждом доме. Они различаются по типу пылесборника и могут быть с мешком или без мешка. Тут выбор зависит от ваших предпочтений. Мешок необходимо заменять на новый по мере загрязнения, или чистить, если он многоразовый. Контейнер для пыли так же необходимо очищать. Популярны модели пылесосов с аквафильтром. В этом случае после каждой уборки контейнер необходимо промыть.

Для быстрой уборки удобно использовать вертикальные пылесосы. Очень популярны стали беспроводные модели с емким аккумулятором. Такие пылесосы компактные и легкие, но часто уступают по мощности классическим.

Роботы пылесосы могут производить как сухую, так и влажную уборку, но для этого им нужно обеспечить возможность беспрепятственно передвигаться. В целом они хороши для ежедневной уборки, но раз в неделю необходимо будет очищать места, куда пылесос не добрался.

Для генеральной уборки хороши мощные моющие пылесосы, которым перед мытьем не требуется предварительно пылесосить пол.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина