Как продлить срок эксплуатации стиральной машины

← вернуться
17 декабря 2019
Как продлить срок эксплуатации стиральной машины

Покупка стиральной машины занимает немало времени для того, чтобы выбрать подходящую модель, необходимо изучить возможности и особенности различных производителей. Кроме того, стоимость агрегата не так уж и мала. Любой пользователь хочет максимально продлить срок службы своей машины.

Для продления срока эксплуатации стиральной машины важно учитывать качество воды, и, в случае высокой жесткости, использовать специализированные средства, соблюдать рекомендации производителя, вовремя заменять износившиеся узлы.

Наиболее частой проблемой считается износ щеток двигателя. При этом машина не запускает цикл, так как вращение барабана становится невозможным, может издавать посторонние звуки или вибрировать.

Щетки электродвигателя могут быть меднографитовыми, угольно-графитовыми и электрографитовыми. Срок службы зависит от типа щеток, марки, частоты использования и интенсивности загрузки и в среднем составляет от пяти до десяти лет.

Стоимость щеток двигателя стиральных машин не высока, особенно если купить их в нашем магазине. Замену произвести довольно легко, можно даже сделать это самостоятельно. Такая простая операция позволит поддерживать ваш агрегат в рабочем состоянии долгое время.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина